Главное меню

День подразделений специального назначения

Сегодня на классном часе разговор был посвящён особенным воинам нашего Отечества – подразделениям специального назначения.

24 октября отмечается день одних из самых засекреченных и самых боеспособных подразделений, стоящих на страже безопасности нашей страны.

Классные руководители познакомили  ребят с тем, что задачи спецназа могут быть очень разные. Это разведка, диверсионные действия, операции по нарушению коммуникации и т.д. Одной из основных задач подразделений является борьба с незаконными вооруженными формированиями и диверсионно-разведывательными группами. Поэтому с первого дня бойцы подразделений специального назначения участвуют в специальной военной операции. В этом проявляется их гражданская ответственность и любовь к своей стране, к своему народу.  Дети сделали вывод что бойцы спецподразделений «Альфа», «Вымпел» и «Витязь».   с честью выполняют свой долг – защищать Родину, отстаивать ее территориальную целостность и национальный суверенитет, сохранять культуру и традиции, сильное и единое общество нашей страны.

 В этот день право поднять флаг России было предоставлено победителю регионального этапа всероссийского конкурса обучающихся на знание государственных и региональных символов и атрибутов Российской Федерации Билому Семёну, обучающемуся 5 класса.

23.10.2023 г   Н.В.Чернова, заместитель директора по воспитательной работе

Контактная информация

  Адрес: 346942, Ростовская область, Куйбышевский район, х.Кринично-Лугский, ул.Октябрьская, 38-в

  Телефон: 8 (863 48) 3-54-30

  E-mail: krl_school@mail.ru

МБОУ Кринично-Лугская СОШ © 2016-2024

Сделано с ❤ в ООО "Проводник"

Яндекс.Метрика

Поиск по сайту