Главное меню

115 лет кино в России

В этом году исполняется 115 лет кино в России, поэтому сегодняшний классный час был посвящен этому событию. Право поднять флаг в этот день было предоставлено участникам команды- призёра районных соревнований по футболу Болдареву Максиму и Лазареву Максиму.

На классном часе обучающиеся узнали, что  первый русский фильм был снят в 1908 году, а это значит, что в этом году нашему кино исполняется 115 лет. Назывался он «Понизовая вольница», это была экранизация исторической были про Стеньку Разина. Продолжительность фильма – 6 минут 8 секунд, в съёмках фильма принимали участие 150 человек массовки. С этого момента кинематограф в своём развитии шагнул далеко вперёд – от немого и чёрно-белого кино до использования 3D технологий и виртуальной реальности. Сегодня ребята  узнали, что происходит по ту сторону экрана, как создаётся кино и благодаря какой команде профессионалов мы наслаждаемся этим видом искусства.

Классные руководители представили детям  человека, который почти 25 лет возглавляет самую известную киностудию нашей страны. На этой студии снято более 2500 фильмов и самый первый в нашей стране многосерийный фильм. Это  киностудия «Мосфильм». А её директор – Карен Шахназаров.

В конце занятия  учителя помогли детям сделать вывод, что задумываясь над фильмами, мы можем лучше понять самих себя, соотнести свои поступки с поступками героев, проанализировать и свое поведение, и то, как ведут себя герои фильма, правильно ли они поступают. Многие хорошие фильмы помогают нам, зрителям, развиваться как личностям, осознавать свое место и свою значимость в мире, лучше узнавать нашу страну, ее историю и ощущать гордость за ее достижения.

16.10.2023     Н.В. Чернова, заместитель директора по воспитательной работе

Контактная информация

  Адрес: 346942, Ростовская область, Куйбышевский район, х.Кринично-Лугский, ул.Октябрьская, 38-в

  Телефон: 8 (863 48) 3-54-30

  E-mail: krl_school@mail.ru

МБОУ Кринично-Лугская СОШ © 2016-2024

Сделано с ❤ в ООО "Проводник"

Яндекс.Метрика

Поиск по сайту