Главное меню

Всероссийская неделя безопасности дорожного движения

С 18.09 по 22.09.2023 в МБОУ Кринично-Лугская СОШ прошла «Всероссийская неделя безопасности дорожного движения» по профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием детей, а также повышения уровня правовой культуры в области дорожного движения среди участников образовательных отношений.

В школе проведены были следующие мероприятия:

Отряд ЮИД Светофор принял участие в викторине «Дорожная азбука».

Обучающиеся 2-3 классов  просмотрели видеоролики о правилах безопасного поведения на дороге: «ПДД - для пешеходов», «Где и как переходить дорогу», «Безопасное поведение на дорогах».

В «Единый день БДД», классные руководители провели классные часы, инструктажи, направленные на обучение детей безопасному поведению на дорогах.

Участники Отряда ЮИД "Светофор" провели для 1класса "Посвящение в пешеходы" , во время мероприятия познакомили детей с ПДД и группами дорожных знаков.

В рамках "Единого дня безопасности дорожного движения" во всех классах были проведены «Минутки безопасности», которые способствуют выработке у обучающихся критического отношения к поступкам сверстников и взрослых, нарушающих Правила дорожного движения.
Также ученики с 1по 9 классы приняли участие во Всероссийской интернет олимпиаде по БДД.

А педагог-организатор Кузнецова Е.В провела для учеников 3-4 класса тематическае занятие "Азбука дорожной безопасности".
Педагоги школы приняли участие во Всероссийском открытом уроке о правилах дорожной безопасности.

Контактная информация

  Адрес: 346942, Ростовская область, Куйбышевский район, х.Кринично-Лугский, ул.Октябрьская, 38-в

  Телефон: 8 (863 48) 3-54-30

  E-mail: krl_school@mail.ru

МБОУ Кринично-Лугская СОШ © 2016-2024

Сделано с ❤ в ООО "Проводник"

Яндекс.Метрика

Поиск по сайту