Главное меню

Крымская весна

С целью формирования у обучающихся представлений об истории Крыма как исконно русской территории, понимания причин и исторического значения воссоединения России и Крыма эта неделя в МБОУ Кринично-Лугской СОШ посвящена КРЫМСКОЙ ВЕСНЕ.

Право поднять  флаг России на этой  неделе  было предоставлено  участникам Всероссийского флэш-моба ко Дню воссоединения Крыма с Россией: «Мы рады, что вы с нами!», ученикам 8 класса  Болдаревой Дарье и Костенко Алине.

18 марта 2014 г. был подписан договор о вхождении в состав России двух новых субъектов Российской Федерации – Республики Крым и города федерального значения Севастополь.

Россия и Крым – 9 лет вместе, точнее даже будет сказать – снова вместе, поскольку Крым с глубины веков связан с историей России. Жители Севастополя и Крыма почти на протяжении четверти века боролись за свое право вернуться в Россию. Многие отмечали, что после распада СССР неожиданно проснулись «в чужой стране».

Прошло уже 9 лет с тех пор, как Крым вернулся домой. Крым, наш русский, российский Крым, навсегда с нами. «Русская весна», начавшаяся девять лет назад, вспоминается и празднуется каждый год. Этим праздником мы вспоминаем мужество наших героев, провозглашаем мир и единство России. С этой целью советником директора по воспитательной работе было организовано проведение заочной экскурсии по достопримечательностям полуострова. Обучающиеся  школы получили возможность полюбоваться красотами данного исторического места.

Учителя начальных классов провели конкурс рисунков «Крым и Россия вместе навсегда» и организовали выставку работ обучающихся.

Сегодня крымчане уверены в завтрашнем дне, они – часть Великой державы.

20.03.2023 г   Н.В. Чернова, заместитель директора по воспитательной работе

Контактная информация

  Адрес: 346942, Ростовская область, Куйбышевский район, х.Кринично-Лугский, ул.Октябрьская, 38-в

  Телефон: 8 (863 48) 3-54-30

  E-mail: krl_school@mail.ru

МБОУ Кринично-Лугская СОШ © 2016-2024

Сделано с ❤ в ООО "Проводник"

Яндекс.Метрика

Поиск по сайту