Главное меню

Символы России

Сегодня на классном часе «Разговоры о важном» школьники говорили о символах России. Государственные символы – это официальные знаки, которые рождают ассоциации с конкретным государством.

К государственным символам принято относить – герб, флаг и гимн страны. Герб имеет богатую историю возникновения. С давних времён люди использовали символические изображения сначала на камне и дереве, потом на металле. Специальные знаки наносили на подвесные печати и деньги, чтобы избежать подделок. Сегодня Государственный герб – это главный символ России, который объединяет её народ и выражает историческую преемственность поколений. Ещё один символ страны, Государственный гимн – торжественное музыкальное произведение с текстом, выражающее связь народа с государством. В знак уважения к символам государства при исполнении гимна и поднятии флага все присутствующие встают. Сегодня,  в начале учебной недели, право поднять флаг России было предоставлено победителям муниципальных конкурсов Болдареву Константину и Даниленко Даниилу.

Также классные руководители рассказали детям, что 25 декабря 2000 года Президент Российской Федерации В. В. Путин подписал Федеральный конституционный закон № 1 «О Государственном флаге Российской Федерации» и Федеральный конституционный закон № 2 «О Государственном гербе Российской Федерации».

 С юных лет каждый из нас много раз слышал слова гимна Российской Федерации. Его слова в нашей памяти: Славься, страна! Мы гордимся тобой!

28.11.2022 г                                                      Н.В. Чернова, заместитель директора по ВР

                                                                           МБОУ Кринично-Лугской СОШ

Контактная информация

  Адрес: 346942, Ростовская область, Куйбышевский район, х.Кринично-Лугский, ул.Октябрьская, 38-в

  Телефон: 8 (863 48) 3-54-30

  E-mail: krl_school@mail.ru

МБОУ Кринично-Лугская СОШ © 2016-2024

Сделано с ❤ в ООО "Проводник"

Яндекс.Метрика

Поиск по сайту