Главное меню

Материнство – величайшее предназначение и счастье каждой женщины

С целью  формирования бережного отношения к женщине-матери, уважения к материнскому труду и к многодетным матерям России 21.11. 2022 года в МБОУ Кринично-Лугской СОШ в рамках программы «Разговоры о важном прошёл классный час, посвященный  Дню матери.

Классные руководители рассказали детям,  что быть матерью – это и великий дар, и великий труд. Принеся в этот мир беспомощное существо, мама заботится о своём малыше, оберегает его, отдавая ему все свои силы и время, преподносит ребёнку первые уроки доброты и нравственности.  Мама для маленького ребёнка – весь мир, она знает о своём ребёнке всё. С ней всегда тепло, уютно и надёжно. Ребёнок подрастает, выходит в самостоятельную жизнь, но всегда для него мама ассоциируется с домом, спокойствием и теплом. Материнская любовь и забота – самое ценное, что есть в жизни человека. Мама всегда рядом, всегда выслушает и поддержит. Она наполняет нашу жизнь смыслом.

– Мама! Это слово звучит на всех языках мира одинаково нежно. Мама — это самый родной и близкий человек в нашей жизни, который подарил нам жизнь, научил делать первые шаги в этом мире. Это человек, который любит и принимает нас такими, какие мы есть, несмотря ни на что. Не забудьте поздравить маму! Обнимайте, цените, любите маму и всегда помните о ней!

Началась неделя с поднятия государственного флага России. В этот раз право поднять флаг было предоставлено участникам муниципальных конкурсов Болдаревой Диане и Сопову Михаилу.

21.11.2022                                                                Н.В. Чернова, заместитель директора

                                                                                                        по воспитательной работе

Контактная информация

  Адрес: 346942, Ростовская область, Куйбышевский район, х.Кринично-Лугский, ул.Октябрьская, 38-в

  Телефон: 8 (863 48) 3-54-30

  E-mail: krl_school@mail.ru

МБОУ Кринично-Лугская СОШ © 2016-2024

Сделано с ❤ в ООО "Проводник"

Яндекс.Метрика

Поиск по сайту