Главное меню

Осенним дорогам - безопасное движение

С целью формирования навыков безопасного поведения на дорогах в МБОУ Кринично-Лугской СОШ в период с 07.11. по 11.11. прошла неделя безопасности под девизом «Осенним дорогам - безопасное движение».

Классные руководители ещё раз указали детям, что для соблюдения правил дорожного движения важную роль играет дисциплинированность,  внимательность и культура поведения на дорогах,  как пешеходов, так и водителей. Дети часто страдают от того, что не понимают, какую опасность представляет автомобиль, что у него есть тормозной путь и к тому же время реакции водителя на сложившуюся ситуацию не всегда работает в пользу пешехода. 

Большое внимание уделялось наглядной агитации, распространению памяток и буклетов среди учащихся и родителей. Наиболее успешными формами работы при проведении мероприятий недели безопасности стали: акция засветись в темноте, викторины и игры, практические занятия и просмотр фильмов. Было проведено заочное родительское собрание «Безопасность детей – забота родителей!

11.11.2022 г                                                          Н.В. Чернова, заместитель директора по воспитательной работе

Контактная информация

  Адрес: 346942, Ростовская область, Куйбышевский район, х.Кринично-Лугский, ул.Октябрьская, 38-в

  Телефон: 8 (863 48) 3-54-30

  E-mail: krl_school@mail.ru

МБОУ Кринично-Лугская СОШ © 2016-2024

Сделано с ❤ в ООО "Проводник"

Яндекс.Метрика

Поиск по сайту