Колесникова Ирина Анатольевна

Гречко Ирина Анатольевна, по мужу Колесникова, родилась  17 февраля 1966 года в селе Куйбышево, в семье пожарного и медсестры. С 1973 по 1983 год училась в Куйбышевской СШ. В 1981 году поступила в Азовский областной музыкально-педагогический колледж, окончила обучение в 1985 году. В 1985 году по направлению приехала в хутор Зайцево и стала работать учительницей начальных классов и директором  Дубовиковской школы. В 1987году вышла замуж, и в их семье родились две дочери: Елена и Лилия.

После объединения  в 1995 году Зайцевской (Дубовиковской) начальной школы с детским садом «Мальвина» Ирина Анатольевна работала не  только  директором  школы и учительницей, но и заведующей  детсадом. В 2008 году школу и детский сад закрыли, а Ирина  Анатольевна стала работать учителем начальных классов, учителем музыки и математики в МОУ Кринично-Лугской СОШ. В 2010 году назначена директором Куйбышевской ДЮСШ.
    За  время своей педагогической деятельности имеет много
почётных  грамот, благодарственных писем, дипломов. В 2000 году стала победителем  в конкурсе "Учитель года."
  В 2001 году награждена нагрудным знаком  «Почётный работник общего образования."
  Ирина Анатольевна прожила  недолгую,  но  интересную  жизнь. К  ней  тянулись не  только  дети, но  и родители.  Скромная, добрая,  отзывчивая, она  отзывалась  на  чужую  боль. Ирина  Анатольевна  умерла  21 декабря 2013 год. Ей было всего лишь  47 лет.

В памяти своих учеников она навсегда останется красивой, доброй жизнерадостной и любимой учительницей.