Шепелев Фёдор Фёдорович

Шепелев Федор Федорович – учитель  Денисово – Николаевской начальной малокомплектной школы, которая была филиалом  Кринично-Лугской школы.

В 50- 60 годы прошлого века это было большое село, и учеников после войны было много. Работал Федор Федорович вместе со своей женой Шепелевой Марией Петровной, учительницей начальных классов, с 1962 года по 1968 годы.

Родился Федор Федорович 17 февраля 1922 года в селе Русско-Лютино  Куйбышевского района (тогда это был Матвеево-Курганский район). Федор Федорович – участник войны, член КПСС. После войны в 1948 году он окончил Ростовское педучилище  и начал свою педагогическую деятельность учителем начальных классов в Ясиновской школе, где познакомился со своей будущей женой.

Федор Федорович был ответственным, принципиальным человеком, он хорошо знал людей, потому что родился и вырос в селе, в котором стал работать. В 1968 году  райком партии  назначил его на должность секретаря парткома колхоза имени Мичурина.

Федор Федорович вырастил и воспитал  двоих  сыновей, которые стали учителями: один из них преподает в школе, другой – в университете.

3 июня 1973 года - день памяти Шепелева Федора Федоровича. Односельчане, старшее поколение, взрослые ученики, которых он учил в Денисово-Николаевской школе, помнят своего учителя.