Чернова Тамара Григорьевна

Чернова Тамара Григорьевна- учитель математики, Отличник народного просвещения.

В 1961 году Тамара Григорьевна приехала на практику студенткой Ростовского пединститута в с. Криничный Луг и на всегда осталась жить и работать здесь.

Родиной Тамары Григорьевны является Азовский район Ростовской области. В семье не было учителей, но её мечта- стать учителем- осуществилась. Закончила она школу с серебряной медалью и поступила в Ростовский пединститут на факультет математики.

В школе проработала Тамара Григорьевна 42 года. Увлекла математикой своих выпускников, которые стали учителями, получили золотые и серебряные медали.

Тамара Григорьевна была скромным, трудолюбивым человеком, внимательным к детям, многие помнят  её, как учителя математики, которая понятно учила и уважала ученика.

31 июля  2012 года день памяти Черновой Тамары Григорьевны.