Еськова Римма Васильевна

Еськова Римма Васильевна -  выпускница  нашей школы 1991 года. Она стала нашей коллегой, учителем географии Миллеровской средней школы,  что расположена в 10 километрах от села Криничный Луг.

Родилась Римма Васильевна в селе Миллерово  28 апреля 1974 года. С 1983 года ее семья переехала в село Криничный Луг. Римма стала обучаться в Кринично-Лугской школе и окончила ее в 1991 году на круглые пятерки. Училась она с большим желанием, росла ответственным человеком, отличалась скромностью, доброжелательностью, у нее были друзья и подруги. Несмотря на проблемы, Римма была целеустремленным, настойчивым  и сильным духом человеком,  переживала все невзгоды, которые выпали на ее хрупкие плечи, но добилась поставленной жизненной цели: она поступила в Ростовский государственный университет и успешно его окончила в 1996 году по специальности география и   .  Дополнительно она окончила курс дисциплин и получила право преподавать основы экономики. Она очень хотела быть учителем и стала им, за 1 год заслужив уважение своих коллег и любовь учеников за те интересные уроки, воспитательные мероприятия и кружковые занятия по краеведению, которые она проводила. В 5 классе она была классным руководителем. Ученик  Николай Бабкин написал  письмо своему классному руководителю Римме Васильевне, в котором пожелал ей здоровья и рассказал о том , что  ученики ее ждут и что в кабинете они дежурят и содержат его в чистоте.

Жизнь Риммы Васильевны была короткой, но сильной и яркой, как  звезда, которая не долго светила, но след оставила навсегда в памяти всех, кто ее знал.

30 августа 1997 года – день памяти Риммы Васильевны Еськовой.