Главное меню

Навигация

Болдарева Екатерина Ивановна

Болдарева Екатерина Ивановна, учитель изобразительного искусства  и технологии, пришла работать в нашу школу в 1977 году после окончания Каменского педучилища. Пришла и осталась с одной записью в трудовой книжке. А родилась и выросла Екатерина Ивановна в городе Донецк Ростовской области в 1958 году. Была горожанкой, стала сельской учительницей. И так 43 года. Село стало для неё второй родиной. Здесь сложилась её личная и профессиональная жизнь.

У Екатерины Ивановны был художественный талант, который она воспитывала и развивала у своих учеников. И они с удовольствием рисовали и мастерили поделки. Акварели, аппликации, панно, выполненные учениками под её руководством, украшают нашу школу.

В 1988 году Екатерина Ивановна  окончила Ростовский-на-Дону государственный педагогический институт. Стала учителем 1 квалификационной  категории. Награждена почётными грамотами отдела образования Администрации  Куйбышевского района, Министерства общего и профессионального образования Ростовской области, благодарственными письмами.      В 2007 году за победы наших учеников в областных конкурсах рисунков и профессиональные достижения, Екатерина Ивановна награждена знаком «Почётный работник общего образования РФ». Она никогда не стояла в стороне от внедрения современных программ и технологий, постоянно повышала свою профессиональную квалификацию.

Личная жизнь сложилась здесь в селе: вышла замуж, воспитала двоих сыновей. На жизненном пути было много трудностей. Но Екатерина Ивановна их выдерживала стойко, без уныния. Всегда с улыбкой заходила в школу, шутила, интересно рассказывала весёлые истории. На уроке обеспечивала детей всем необходимым. В цветнике дети разбивали клумбы, выращивали цветы, планировали работу, учились быть хозяевами на земле.  С нею поддерживали связь её выпускники, где она была классным руководителем.

25 сентября 2020 неожиданная смерть вырвала нашу уважаемую коллегу, учителя из наших рядов. Ей было 62 года. Мы все скорбим по её безвременной кончине. Вечная ей память.

Контактная информация

  Адрес: 346942, Ростовская область, Куйбышевский район, х.Кринично-Лугский, ул.Октябрьская, 38-в

  Телефон: 8 (863 48) 3-54-30

  E-mail: krl_school@mail.ru

МБОУ Кринично-Лугская СОШ © 2016-2024

Сделано с ❤ в ООО "Проводник"

Яндекс.Метрика

Поиск по сайту