Главное меню

Там, где Россия

Сегодня, 11 сентября, право поднять флаг России в школе было предоставлено активным участникам конкурсов различного уровня Новосад Стефании и Лазаревой Карине. А на классном часе, в Разговорах о важном  пошла речь о нашей родине-России. Классные руководители познакомили ребят с тем, что Россия является не только самой большой страной в мире. Уникальность нашей страны и в ее географическом положении: разнообразные природные зоны (от арктических пустынь и тундры до степей и влажных субтропиков), разнообразие растений и животных, многообразный рельеф (высочайшая гора Европы – Эльбрус, обширная Каспийская низменность).

Все это можно встретить на территории нашей страны! Но главное достояние нашей страны – это люди, которые изучают и исследуют ее природу, культуру, ценят ее туристический потенциал, сохраняют и приумножают природные, культурные богатства.

Можно сказать, что первый шаг к путешествиям, изучению и сбережению своей страны и её культуры мы сегодня сделали – увидели на экране и поговорили об интереснейших местах нашей страны и о её исследователях. И поняли, что надо начинать прокладывать свои маршруты как можно раньше. Иначе не успеешь исследовать не только свою страну, но даже свой край.

Н.В..Чернова, заместитель директора по воспитательной работе

Контактная информация

  Адрес: 346942, Ростовская область, Куйбышевский район, х.Кринично-Лугский, ул.Октябрьская, 38-в

  Телефон: 8 (863 48) 3-54-30

  E-mail: krl_school@mail.ru

МБОУ Кринично-Лугская СОШ © 2016-2024

Сделано с ❤ в ООО "Проводник"

Яндекс.Метрика

Поиск по сайту