Главное меню

Экологическая акция "Час Земли"

26 марта 2022 года в 20:30 (по местному времени) пройдет ежегодная экологическая акция «Час Земли» Всемирного фонда дикой природы (WWF).

«Час Земли» — самая массовая  акция в истории человечества, в ней участвуют 2 миллиарда людей по всему миру и более 180 стран. В России акция проходит с 2009 года при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации.

Участники мероприятия символически выключают свет и бытовые электроприборы на один час: как символ неравнодушия к будущему планеты.

«В «Час Земли» в этом году мы предлагаем выключить свет и задуматься, что общего у всех нас – землян. У нас только одна планета, и она принадлежит всем. Она незаменима, и мы должны делать все, чтобы сохранить ее, даже в самые сложные времена. Мы должны помнить, что на этой планете живут не только люди, но и другие земляне: миллионы видов живых существ. Мы должны заботиться друг о друге, что бы ни случилось. Поэтому лозунг акции Час Земли 2022 – продолжаем помогать», — отметил директор WWF России Дмитрий Горшков.

Присоединиться к Часу Земли просто:

• 26 марта в 20:30 по местному времени выключайте свет и бытовые электроприборы на 1 час в знак неравнодушия к будущему планеты Земля.

• Вспомните о том, что на этой планете живут и люди, и другие «земляне» – миллионы видов живых существ. Нам необходимо заботиться друг о друге. Особенно – в сложные времена.

Контактная информация

  Адрес: 346942, Ростовская область, Куйбышевский район, х.Кринично-Лугский, ул.Октябрьская, 38-в

  Телефон: 8 (863 48) 3-54-30

  E-mail: krl_school@mail.ru

МБОУ Кринично-Лугская СОШ © 2016-2024

Сделано с ❤ в ООО "Проводник"

Яндекс.Метрика

Поиск по сайту