Солёнов Александр Ильич

Соленов Александр Ильич работал в Кринично-Лугской школе учителем физической культуры с 1981 года по 1984 год.

Александр Ильич родился в 1959 году в  селе Ново-Ротовка  Матвеево-Курганского.

В 1977 году он стал преподавать физкультуру в нашей школе, затем поступил в Ростовский государственный педагогический институт на факультет физическое воспитание.

В 1981 году после окончания института он вернулся в нашу школу с дипломом о высшем образовании, чтобы продолжить  свою педагогическую деятельность. В то время были молодые люди, которые хотели работать в школе учителями и  шли туда  по призванию. Таким был Александр Ильич.  Хорошо сложилась у него личная жизнь: он женился на Татьяне Васильевне, учителе иностранного языка. У них родилось двое сыновей.

Александр Ильич был очень увлеченным человеком. На территории школьного двора есть спортивная площадка. Ее сделал Александр Ильич. Спортивные соревнования, походы по территории Куйбышевского и Матвеево-Курганского районов с удовольствием проводил Александр Ильич вместе с Юзефовым Виталием Николаевичем. Любимым местом в школе у учеников был спортзал, где они и на уроках, и вечером занимались с учителем физкультуры Соленовым Александром Ильичём, а в хорошую погоду – на стадионе. После перемены места жительства ( отъезда в Матвеево-Курганский район) Александр Ильич и его жена Татьяна Васильевна поддерживали дружеские отношения со своими учениками и коллегами, друзьями, которые остались в селе Криничный Луг.

Январь 2009 года – день памяти Соленова Александра Ильича.