Коломейцев Владимир Леонидович

Умер замечательный человек , прекрасный учитель –так отозвались на смерть Владимира Леонидовича его выпускники. Смерть неожиданно оборвала  его жизнь в расцвете жизненных и творческих сил. Тем более горестно нам  осознать и принять  то , что его теперь нет с нами,  что он не войдёт в школу и не скажет приветливо слово «здравствуйте» , обращаясь к каждому из нас по имени – отчеству.

Владимир Леонидович прибыл в нашу школу после окончания Таганрогского пединститута в 1984 году совсем ещё молодым, ему было 22 года. Родился  16 июня 1966 года и вырос в Таганроге.  Окончил он  физико-математический факультет. Но несмотря на свою молодость он уже был женат на Елене Александровне, с которой вместе учился, и у них рос сын Дима. Так после окончания института он и его семья стали жить и работать в селе Криничный Луг, в Кринично- Лугской школе. И как-то незаметно пробежали годы, и вот уже 30 лет прошло с того первого дня. Владимир Леонидович взрослел, набирался опыта, подружился с людьми, стал уважаемым человеком, опытным учителем, заядлым рыбаком. Он умел уважать людей, дружить с ними, любил свою работу, учеников. Он был незаменим как программист-компьютерщик. Со всеми проблемами мы шли к нему.  В 2001 году он освоил новую технику, компьютеры, и 15 лет  учил нас  и учеников работать на компьютерах. И мы все умеем работать с этой техникой.

Владимир Леонидович достиг высоких результатов в работе. Он – учитель 1 квалификационной категории. В 2006 году он награждён Почётной грамотой РОО Куйбышевского района,  в 2010 году – Благодарственным письмом Министерства образования Ростовской области. Но он был человеком скромным , совсем не карьеристом,  работал не ради наград, а потому что это была его работа. Такая работа – учить и воспитывать детей, давать им знания по физике, которые нужны в жизни. Его выпускники успешно сдавали ЕГЭ по физике и информатике и поступали в престижные вузы.

Коллеги и его первые выпускники вспоминают выпускной вечер и своего классного руководителя – Владимира Леонидовича. Выступая со сцены  и  обращаясь к ним с напутственным словом, он  не смог сдержать своё волнение. А это многое говорит о душевных качествах человека.  На него можно было положиться в любом деле. Он сделает, решит. Ученики помнят его терпение, когда он учил их познавать оружие на военных сборах. Ученики запомнят его внимательное и уважительное отношение к ним, особенно, когда им что-то не удавалось постичь.

13 апреля 2016 года всех потрясло известие о скоропостижной смерти Владимира Леонидовича Коломейцева. Память о нём останется в наших сердцах навсегда.